Processo Seletivo Temporário 01/2016

Processo Seletivo Temporário 01/2016

No último domingo, dia 1 de novembro foi realizado no colégio Tancredo o processo seletivo que suprirá a

demanda de mão-de- obra da Comtur para a alta temporada. Foram abertas 122 (cento e vinte e duas)

vagas para os cargos de:

– Supervisor de Zona Azul (10 vagas)

– Fiscal de Atividades Turísticas (05 vagas)

– Agente de Zona Azul (95 vagas)

– Auxiliar de Limpeza (04 vagas)

– Ajudante de Manutenção (08 vagas)

TOTAL de 122 vagas

 

Confira agora o resultado

gabarito01 gabarito02 gabarito03

QUESTÕES ANULADAS:

As questões anuladas somarão 1 (um) ponto cada na nota final do candidato.

EMPATE

Em caso de empate foram adotados as condições já relatadas no edital do processo seletivo, são eles:

a) candidato com idade igual ou superior a 50 (cinqüenta) anos, nos termos da Lei Federal nº10.741/2003, entre si e frente aos demais, sendo que será dada preferência ao de idade mais elevada;

b) candidato que obtiver maior pontuação nas questões de Conhecimentos Específicos, quando for o caso;

c) candidato mais idoso entre os candidatos com idade inferior a 50 (cinqüenta) anos.

Persistindo ainda o empate, poderá ser realizado sorteio com a participação dos candidatos envolvidos, no momento da convocação para nomeação.

No ato da inscrição, o candidato fornecerá as informações necessárias para fins de desempate,

– data de nascimento – estando sujeito às penalidades impostas pela Comtur, em caso de inverídicas.

Classificação Prévia

AGENTE DE ZONA AZUL

NOME

Pontuação

GABRIEL APOSTOLICO CARRA

22

ANA CRISTINA LANA

21

JOÃO ANTONIO PINTO

21

RIVANEY LIX DE OLIVEIRA JUNIOR

21

CLAUDINEIA XAVIER DE CARVALHO

20

RAQUEL RODRIGUES DA SILVA ANDRADE

20

JAQUELINE RODRIGUES DA SILVA ANDRADE

19

JOSEMAR PINHEIRO CALDAS

19

KELY PATRICIA DE SOUSA LIMA

19

LANA BRANDÃO CHAGAS

19

LUIZ CÉSAR DE OLIVEIRA

19

NESTOR APARECIDO DE LIMA

19

PAULO HENRIQUE RODRIGUES DOMICIANO

19

ROSINEIA MESALINO DE OLIVEIRA

19

SABRINA DA SILVA BAHIA

19

SORAIA MEDINA PAIUCA

19

ANA CAROLINA GONÇALVES DE SOUSA

18

CHRISTIAN ALEXANDRE FERNANDES SILVA

18

DALILA ANLICA DOS SANTOS

18

DOUGLAS REIS ALGABAS

18

FABIANA PEREIRA TOKIO

18

FABIANA RODRIGUES BORGE GUIMARÃES

18

WALDINA SCHARP DOS SANTOS FREIRE

18

WILLIAM DOS SANTOS AMARAL

18

JOSÉ LUIZ RANGEL REZENDE

17

LUCAS BARBOSA SILVA

17

NATAN MANOEL DOS SANTOS

17

RAFAEL GOBO MARTINS FRANCO

17

THIAGO CARVALHO DE OLIVEIRA

17

VALTER ACÁCIO DE PAIVA BUENO

17

ANDREI JOSÉ PORTES

16

ANGELINA BARBOSA GOMES SANTOS

16

ARTHUR CESAR PRADO SILVA

16

CAMILA MATEUS DA SILVA

16

CLAUDIA SIMONE ALVES BAPTISTA

16

ELIETE FERREIRA CAPACCHIONE

16

JACQUELINE MARTINS DA SILVA

16

JHONY PEREIRA DA SILVA

16

LUCAS VIEIRA SANTOS DE OLIVEIRA

16

LUZIA DE SOUZA LIMA

16

MARCOS PEREIRA DOS SANTOS

16

MATHEUS DE SOUZA

16

TAMILES TEIXEIRA DOS SANTOS

16

TATIANE APARECIDA DA SILVA

16

ANA PAULA DA COSTA

15

GERUSA BRAGA DA SILVA

15

MARCELO ANTONIO DA SILVA

15

MARIA GOMES DA SILVA

15

MARINA PEREIRA ROCHA

15

MICHAEL FRANÇOIS RAMOS SILVA

15

NEIVA DOS SANTOS SILVA

15

OSEIAS DOS SANTOS

15

RAQUEL FRANCISCA DA CRUZ

15

RENATA MANSUR DOS SANTOS

15

DÉBORA LUIZ

14

ELIANA DE OLIVEIRA

14

IVONETE RODRIGUES DE OLIVEIRA DOS SANTOS

14

LEANDRO ANDRADE FORGERINI

14

RAFAELA SCHARP DOS SANTOS FREIRE

14

TAYNÁ ALVES BARRETO DA SILVA

14

VERÔNICA PEREIRA DE MOURA DERVALHE

14

JACQUELINE TIMÓTEO DO ROSÁRIO

14

JOICE APARECIDA DE OLIVEIRA

14

RAMON WANDERSON PEREIRA

14

ALICE MARIA DOS SANTOS LABRES

13

ANA CAROLINE PEREIRA DA SILVA

13

ANDREA CRISTINA FERNANDES

13

CLEVERTON RODRIGO RAMOS DOS SANTOS

13

GEOVANNA GONÇALVES DA SILVA

13

LUCIANE BRAGA DO NASCIMENTO

13

ROSANA MARIA GOMES DA SILVA

13

SABRINA PEREIRA DA SILVA

13

SANDRA MARIA PIRES

13

JOSUÉ ALVES DE AMORIM JUNIOR

12

STEPHANIE VERÔNICA DE OLIVEIRA MATOS

12

WENDY DA SILVA BRIET

12

ALINE DOS SANTOS SLVA

11

ALINE SABARÁ BRAGA

11

ARIANE ARAUJO CAVALCANTE

11

GRAZIELE FERNANDES DOS SANTOS

11

MARIA DE SOUZA

11

MATEUS DE SOUZA TELES

11

NILSON BRIET VIANA

11

NATALY RODRIGUES

10

JOSEANE CRISTINA ALVES

9

MANOEL ELIAS LAUREANO

9

RAFAELA CARDOSO DE MOURA

9

DIEGO MARTINS DOS SANTOS

7

RITA DE CÁSSIA ALVES SOUZA

7

CLAUDEMIR RODRIGUES SALDANHA

6

ALICE CRISTINA DOS SANTOS

ALINE GRACIELE PEREIRA

ANA CAROLINA BRAGA DO NASCIMENTO

ANDREIA SALLES DE CARVALHO

ANLICA PEREIRA DOS SANTOS

ARIANE DA PENHA MENDES

CAMILA CARVALHO GONÇALVES DOS SANTOS

CAROLINA TEODORO DA SILVA

CAROLINE CARVALHO DOS SANTOS

CLAUDIO DE OLIVEIRA

CLEONICE DOS SANTOS MACEDO

CLEUSA MARIA MARCIANO BARBOSA

DAVID RODRIGO DOS SANTOS

EDER FAUSTO FERREIRA

EDMIR SILVA PEQUENO

EGINA DOS SANTOS CORDEIRO

ELAINE CRISTINA SILVA SAMPAIO

ESLANI RODRIGUES SANTOS

FABRICIA GONÇALVES ROCHA ANDRADE

GIULIANA APARECIDA BONI

GIVANILDO JOSÉ DA SILVA

HERBERT CARVALHO BARROS DE MELO

IANKA CARVALHO DOS SANTOS

JOÃO LUCAS ALAMINO FIRMINO

JUSSARA SILVA DE JESUS

KELLY ALVES SANTOS

LAIS APARECIDA DE OLIVEIRA

LARYSSA TORRES BUENO DE AGUIAR SILVA

LUCIANA ARAUJO LAMOUNEIR

MARCOS FRANÇA RODRIGUES

MARIA CLARA GOMES DOS SANTOS

MICHELE DOS SANTOS OLIVEIRA

NATÁLIA BLANCO MAIA E OLIVEIRA

PRISCILA MENDES DA SILVA

RAFAELA SPOSITO

RENATA ALVES SILVA

SHEILA DE OLIVEIRA MOTA

SHEILA DOS SANTOS CORREA LEITE

SILVIA REGINA OLIVEIRA MARTINS

VERA LUCIA DA COSTA SILVA

WILQUER CAINÃ ALVES DE ALMEIDA

 

 

AUXILIAR DE LIMPEZA

NOME

MARILEIA DE CAMPOS OLIVEIRA

25

ANTONNY CHARLES CORREA LEITE

20

MAYRA BIANCA DE OLIVEIRA SILVA

18

ROSA MARIA RIBEIRO

18

FRANCIELE DE ALMEIDA RODRIGUES

17

CLEODINEI MARTINS CÁCERES

16

SILMARA CRISTINA JESUS ALVES

16

ANA CLEUZA DA SILVA

15

BEATRIZ ERNESTO ALVES

15

CRISTIANE BATISTA

15

SONIA ALVES

13

JACIONE GONÇALVES CHAGAS

12

MARA CRISTINA VIEIRA SILVA CRUZ

11

VALÉRIA CRISTINA DE ALMEIDA

10

CLEUSA VIANA RODRIGUES

9

RITA MARIA DAS GRAÇAS PEREIRA

9

VIANOR BATISTA JUNIOR

9

NADIA FERREIRA DOS SANTOS

2

EDJANE FÉLIX DA SILVA

ÉRIKA EDUARDA DIAS RODRIGUES

JOSELEINE APARECIDA MORAES DE JESUS

JOSELY APARECIDA APARECIDA SANTOS NOVAES

MARIA MADALENA ALVES DOS SANTOS

PATRICIA NUNES DE OLIVEIRA

RAFAEL HENRIQUE DE OLIVEIRA

ROSENICE SOTERO GONÇALVES

VALDIRENE APARECIDA CANTUÁRIO

 

AJUDANTE DE MANUTENÇÃO

NOME

Pontuação

LUIZ CARLOS DOS SANTOS JUNIOR

19

EDVALDO MARTINS RODRIGUES

17

VALMIR ROSA DA SILVA

17

JOSÉ ANTONIO DE AMORIM FILHO

16

JOSÉ CARLOS SULIANO DE ALENCAR

15

MOACIR DE OLIVEIRA

15

MAURILIO LINS GONÇALVES DA CONCEIÇÃO

14

RENATO ALVES DO NASCIMENTO

14

VANDERLEI DAS NEVES DIAS

14

DAVID BRIET

13

MAICON ALVES DA SILVA CARLOS

12

VANDERSON AMORIM DA SILVA

12

EDEMILSON ALBERTO ALVES

11

DEIVID REIS LEITE DA SILVA

10

AGUINALDO DOS SANTOS VIEIRA

BRUNO MOREIRA FELICIANO

EDUARDO SANTOS DA SILVA

HEBER RODRIGO DA SILVA

LUCIANO BATISTA FILHO

OSMAR ROSA DA CRUZ

ROBERTO DIAS

ROBERTO NUNES PASSOS JUNIOR

ROMILDO MILANE

TIAGO HENRIQUE DO CARMO

TRISTAN CÉSAR MEIRELLES MOURÃO DOS SANTOS

WILSON RODRIGUES GONÇALVES

 

SUPERVISOR DE ZONA AZUL

NOME

Pontuação

GUILHERME ANDRADE BARBOSA

25

JOÃO LUIZ DE ANDRADE SILVA

21

MARINO JOSÉ DE SOUZA JUNIOR

21

EDILSON JOSÉ PRINCE PEREIRA

18

MARCOS EXPEDITO DA SILVA BARBOSA

18

ADINABIQUE ALVES CORREA

17

RCIO APARECIDO PEREIRA

17

RAFAEL DE ANDRADE LEITE MONTEIRO

17

CARLOS ALBERTO DOS SANTOS

16

LUCAS LEITE DE OLIVEIRA

16

CARLOS ALEXANDRE DE MEDEIROS SILVA

16

HUGO ROBERTO DA SILVA SIMEÃO

15

PATRICIA ROSSETO

15

FABRICIO MARTINS FRANCO

14

MURILO SANTOS LOPES

14

LEONARDO VALÉRIO DIOGO DOS SANTOS

13

ADRIANA LACERDA DE OLIVEIRA

12

BENEDITO ALEXANDRE DE OLIVEIRA

DÉBORA MARIA BENTO COSTA

DEOLINDO DE OLIVEIRA

JOSÉ EDUARDO ASSIS BONETTI

LUCIANA CRISTINA DOS SANTOS

VITOR BERIGO

VIVIAN FABIANA DE MORAIS

 

FISCAL DE ATIVIDADES TURISTICAS

NOME

Pontuação

BRUNO BALDI

21

CRISTIANO AGOSTINHO GOMES

19

LAIDIO ALVES

19

MARCELO DUENHAS

18

JOSÉLIA SANTOS NASCIMENTO

17

VICTOR JORGE DOS SANTOS CORDEIRO

17

ANTONIO JORGE DE OLIVEIRA FILHO

15

NICA ANHAIA CROCO

15

RGIO HIROSHI SUGIMOTO

15

DENISE CAROLINA VIEIRA

14

GABRIEL DA SILVA CARVALHO

11

RODRIGO JOÃO DE OLIVEIRA

10

CARLOS EDUARDO DE SOUZA

9

ADRIANO DIAS LAGES

CARLOS AUGUSTO MENDES DE SOUSA

CHARLES CARDOSO FRANCA

JOÃO CARLOS SIMPLICIO DIAS LAGES

SILVANA APARECIDA GOBO FRANCO

 

Passados 2 (dois) dias para possíveis recursos conforme estipulado em edital, os aprovados serão convocados pelo site www. comturubatuba.com.br de acordo com a necessidade.

Obrigado a todos os inscritos pelo interesse a parabéns aos aprovados, sejam bem-vindos a família COMTUR.